Merveille - Wonder

  • 350 m²

Situata a soli 200 metri da Wentworth Falls Lookout Track, questa villa di 350 m², Merveille - Wonder Wentworth Falls, può ospitare 10 persone e offre una jacuzzi per un soggiorno davvero rilassante.

La villa Merveille - Wonder offre ai suoi ospiti una vista sulle montagne. Il bagno comprende anche una vasca spa, una cabina doccia e un bagno con WC separato. L'asciugacapelli e i teli da bagno garantiscono un'esperienza confortevole.

Per i pasti sono disponibili una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i propri pasti. A 1 km, il ristorante The Conservation Hut offre piatti australiani.

Questa casa vacanze si trova accanto a Everglades Historic House and Gardens, mentre Wentworth Falls Reserve è a circa 5 minuti a piedi. Il Bygone Beautys Treasured Teapot Museum & Tearooms è a una distanza di 3 km da questa villa con 5 camere da letto. A soli 5 minuti a piedi, la stazione degli autobus Fletcher Street at Falls Road offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Merveille - Wonder Wentworth Falls
Solitary View
Prezzo solo per cellulari

Solitary View

9.4
Eccellente 7 recensioni
134 m dalla struttura
USD 254 USD 229
a notte
Boonara Studio
Prezzo solo per cellulari

Boonara Studio

518 m dalla struttura
Boonara - Newly Renovated 4 Bedroom In Wentworth Falls
Prezzo solo per cellulari

Boonara - Newly Renovated 4 Bedroom In Wentworth Falls

10
Eccezionale 1 recensione
518 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    100 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio gratuito

    Attività

    • Canoa
    • Escursioni a piedi
    • Equitazione
    • Ciclismo
    • Campo da golf
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Pulizie
    • Lavanderia
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto
    • Tavoli/area picnic

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Giochi da tavolo
    • Area giochi per bambini

    Ricreazione

    • Terrazza solarium
    • Giardino
    • Aree per barbecue
    • Centro benessere
    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nella camera da letto

    • Сoperte elettriche

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • Lettore CD

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Camino
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaPID-STRA-63484
    Domande più frequenti
    • ❓
      C'è qualche luogo d'interesse vicino alla villa Merveille - Wonder?
      Puoi visitare Wentworth Falls Lookout Track, che si trova vicino alla villa Merveille - Wonder.
    • ❓
      Quanto si paga per un soggiorno nella villa Merveille - Wonder?
      Il prezzo del soggiorno di una notte nella villa Merveille - Wonder è di 878 $.
    • ❓
      Quali sono le regole del check-in e check-out nella villa Merveille - Wonder?
      Gli ospiti della villa Merveille - Wonder dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:00 e il check out prima delle 10:00.
    • ❓
      Quali servizi offre questa casa vacanze?
      Questa casa vacanze offre una serie di servizi, tra cui reception 24 ore.
    • ❓
      C'è una terrazza in questa villa?
      Sì, questa villa dispone di una terrazza con tavolo da pranzo e aree da pranzo all'aperto.
    • ❓
      La villa Merveille - Wonder è dotata di un angolo cottura?
      Sì, la villa Merveille - Wonder dispone di una cucina completamente attrezzata arredata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e una vetreria.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    100 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Merveille - Wonder Wentworth Falls

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi